Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен мироносиц, Архипастырь совершил Божественную литургию в  в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево

 Архиерейское служение, Новости    

22 апреля 2018  года, Неделя 3-я по Пасхе, святых жен мироносиц, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию в  в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода иерей Сергий Емелькин и духовенство Андреевского собора. По завершении торжественного богослужения Архипастырь поздравил всех женщин с Днем жен мироносиц и пожелал прихожанкам подражать высокому примеру служения жен мироносиц. Также в этот праздничный день для Андреевского храма был сделан большой подарок —  директор фонда «Священное наследие», руководитель Центра изучения православных святынь при Российском Православном Университете Михаил Артемьев передал в дар чтимую православную святыню, частицу мощей великомученика Вонифатия.

Напомним, Православная Церковь почитает святого великомученика Вонифатия, как защитника и наставника на путь истиный всех людей, страдающих от злоупотребления алкоголем и чревоугодия. Молитвы к нему помогают людям признать ошибки и изменить свою жизнь, избавившись от пьянства и других пагубных пристрастий. Приглашаем приложиться к великой святыне.