Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Межрегиональный образовательный форум для православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет»в г.Саранске

 Молодежное служение, Новости    

15 октября 2015 года при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви на территории Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря г.Саранска состоялось торжественное открытие межрегионального образовательного форума для православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет». В форуме приняли участие руководители епархиальных отделов по работе с молодежью и молодые активисты епархий ПФО, а также представители молодежных структур органов исполнительной власти региона.

Окрыл форум Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Глава Мордовской митрополии пожелал участникам форума плодотворной работы и приобретенный опыт от совместного общения донести до молодёжи своих регионов.

Делегацию от Ардатовской епархии возглавил руководитель молодёжного отдела протоиерей Дмитрий Молчанов. На форуме Ардатовская епархия будет представлять молодёжный проект «Ардатовцы». Созданное по благословению епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина молодёжное движение представит свой проект для рассмотрения и обсуждения в православном молодёжном сообществе. Одним из важных мероприятий на форуме станет конкурс социально значимых образовательных и патриотических проектов, в результате которого молодежные лидеры смогут улучшить материально-техническую базу своих организаций или создать новое объединение.
Цель форума – формирование сети православных активистов в рамках регионов Приволжского федерального округа, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций.