Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Социальное служение в Ардатовском благочинии

 Новости, Социальное служение    

На протяжении почти всей истории России деятельность Русской Православной Церкви имела огромное значение для государства в целом. Отношение к проблемам социальной помощи, защиты слабых, неимущих, обездоленных в самой Церкви сформировалось вместе с ее становлением в первых веках нашей эры и было воспринято Киевской Русью вместе с Крещением Руси.

И на сегодняшний день, одной из наиболее важной направленности в соц. служении Русской православной церкви, сегодня, впрочем, и как всегда, является помощь людям оказавшихся в силу различных причин в трудной жизненной ситуации.

В Ардатовском благочинии послушание за социальное служение и благотворительность несет помощник благочинного протоиерей Игорь Леонтьев. Сегодня священнослужитель посетил Редкодубскую СОШ, где преподавательским составом при содействии завуча школы Киселевой Татьяны Николаевны, были составлены списки детей, чьи родители особо нуждаются в материальной поддержке. Этим семьям, имени Союза Православных предпринимателей, о.Игорь вручил  материальную помощь.

SAMSUNG CAMERA PICTURES