Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Международный Съезд Православной Молодёжи

 Молодежное служение, Новости    

18 ноября 2014 года в Московском Всероссийском Выставочном Центре состоялось открытие международного съезда православной молодёжи. Открыл съезд Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Святейший Патриарх обратился к православной молодёжи с Первосвятительским словом. В съезде приняли участие более 10 000 делегатов со всех уголков православного мира. В заключительной части встречи с Предстоятелем Русской Православной Церкви молодая паства смогла задать личные вопросы Его Святейшеству.

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского делегатом от Ардатовской епархии на съезд был направлен председатель отдела по работе с молодёжью протоиерей Дмитрий Молчанов.

В канун Дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель синодального отделе по работе с молодёжью епископ Игнатий от лица всей православной молодёжи поздравил Его Святейшество с предстоящим  праздником.

В выставочном павильоне ВВЦ, на площадке которого развернулось молодёжное мероприятие, была созданна атмосфера Древней Руси.  В декорациях, воссоздающих старинный город, можно было понаблюдать за бытом людей той эпохи. Также были организованны зоны свободного общения с известными людьми. Во время открытых бесед все желающие смогли высказаться на различные темы из жизни православного человека.