Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Семинар по духовно-нравственному воспитанию прошел в Тургеневской СОШ Ардатовского района

 Молодежное служение, Новости    

25 ноября 2014 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский посетил Тургеневскую СОШ Ардатовского района.В Тургенвской школе прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию школьников. Почетными гостями семинара стали — главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования РМ С.В.Кугута и начальник управления образования Ардатовского муниципального района Л.А.Ануфриева, а также духовенство Ардатовской епархии. В ходе семинара все участники посетили три открытых уроков ОРКСЭ по модулю ОПК. Первый урок — «Милосердие и сострадание», провела Н.А.Тютянина в 4 «А» классе; второй урок — «Золотое правило», провела А.А.Громилина в 4 «Б» классе; третий урок — «Талант-дар Божий» провела классный руководитель мариинского 6 класса Е.А.Ишуткина. На базе мариинского класса был организован кружок для дополнительных занятий по ОПК -«Благовест», после последнего урока участники семинара ознакмились с работами кружка.
Преосвященнейший Владыка Вениамин в конце каждого урока провел беседу с учениками. В непринужденной обстановке ребята смогли пообщаться с Арипастырем. В таком общении раскрываются знания ребят, полученные на занятиях ОПК. Владыка отметил хорошие результаты работы, проделанной преподавательским составом школы.
В заключительной части семинара прошел круглый стол для подведения итогов. Работники образования и духовенство Ардатовской епархии обсудили дельнейшие перспективы совместной работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.