Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Рождественское музыкальное представление прошло в п.Тургенево Ардатовского района

 Новости    

17 января 2015 года в актовом зале Тургеневской СОШ Ардатовского района прошел Рождественский музыкальный спектакль, организованный преподавателями и учащимися Тургеневской школы искусств. На торжественное представление был приглашен Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.
В Рождественской постановке была представлена евангельская история о рождении Спасителя в музыкальном сопровождении. В исполнении детского хора прозвучали песни, колядки и народные канты на Рождественскую тему. Аккомпанировали артистам-хористам инструменталисты музыкальной школы. Усилиями преподавательского состава это музыкальное представление получилось настоящим театральным действом.
Владыка Вениамин поздравил всех участников спектакля и всех присутствующих с Рождеством Христовым. Архипастырь пожелал ребятам дальнейших успехов в развитии музыкальных талантов и поблагодарил за прекрасное представление. Также ребят поздравил начальник управления культуры Ардатовского муниципального района П.В.Балобанов.
От Ардатовской епархии юным артистам Владыка Вениамин вручил памятные подарки. По сложившейся доброй традиции Тургеневская школа исскуств ежегодно организовывает музыкальные представления на Рождество и Пасху, и постоянным почетным гостем этих праздничных постановок бывает Правящий Архиерей Ардатовской епархии. Директор ДШИ Е.Н.Юртанова и преподаватели музыкальной школы поблагодарили Владыку Вениамина за постоянную Архипастырскую заботу о них.