Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский принял участие в торжественном акте по случаю 20-летнего юбилея Государственного Собрания Республики Мордовия

 Новости    

13 февраля 2015 года в зале Государственного музыкального театра Республики Мордовия состоялся торжественный акт по случаю 20-летнего юбилея Государственного Собрания Республики Мордовия.
В мероприятии участвовали Глава Мордовии В.Д. Волков, губернатор Самарской области, многолетний руководитель нашего региона Н.И. Меркушкин, Председатель Госсобрания В.В. Чибиркин, Премьер-министр РМ В.Ф. Сушков, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский и многочисленные государственные и общественные деятели.
Обращаясь к Главе республики, Председателю Госсобрания и всем собравшимся в зале гостям, Глава Мордовской митрополии — Владыка Зиновий сказал, что помимо своего поздравления, на него возложена приятная обязанность зачитать поздравительный адрес от любимого и почитаемого всей Мордовией Владыки Варсонофия – управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.