Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Рабочее совещание по вопросам организации ежегодных Лукинских образовательных чтений, посвященных памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского

 Новости    

24 марта 2015 года в епархиальном управлении Ардатовской епархии состоялось совещание в расширенном составе по вопросам организации ежегодных Лукинских образовательных чтений, посвященных памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского. Совещание провел председатель оргкомитета Лукинских чтений — Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. В ходе обсуждения организационных вопросов были рассмотрены и утверждены все нюансы программы образовательных чтений. В совещании приняли участие все члены оргкомитета и благочинные церковных округов Ардатовской епархии.
Перед основным заседанием оргкомитета секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин провел совещание с отцами благочинными и руководителями епархиальных отделов по вопросу ознакомления с документацией предстоящих епархиальных мероприятий.
Еще раз напоминаем, что Лукинские образовательные чтения пройдут в два этапа — 22 и 23 апреля 2015 года. Первый день чтений пройдет в стенах Саранского медицинского института при МГУ им. Н.П.Огарева, а второй этап состоится в Ардатове. Главной темой обсуждения на образовательных чтениях станет роль православной цивилизации в становлении нашего государства, как главного наследия равноапостольного Владимира, князя Киевского. Это ежегодное мероприятие является отрадным явлением — усиление взаимодействия Русской Православной Церкви с государственными органами власти и образовательными учреждениями. Подобный диалог Церкви и общества способствует всестороннему развитию и возрождению нашего Отечества.