Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Паломническая поездка в в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь Нижегородской митрополии

 Архиерейское служение, Новости, Паломническая поездка    

28 марта 2015 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский организовал паломническую поездку для сотрудников силовых ведомств г.Ардатова в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь Нижегородской митрополии. Правящий Архиерей Ардатовской епархии совместно с паломнической группой приняли молитвенное участие в торжественных богослужениях, совершенных Главой Нижегородской митрополии.

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому. Затем в этом же храме Нижегородский Архипастырь возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Митрополиту Георгию сослужили: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Выксунский и Павловский Варнава и клирики Нижегородской митрополии. На богослужениях вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) с сестрами Святой обители.

В рамках тесного сотрудничества Ардатовской епархии с правоохранительными органами состоялась эта незабываемая паломническая поездка. Подобные мероприятия способствуют усилению взаимодействия Русской Православной Церкви с государственными органами власти в общем деле служения народу и Отечеству.