Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

II Республиканский X Открытый районный конкурс детского художественного творчества «Благовест»

 Новости, Праздники    

5 апреля 2015 года во Дворце Культуры «Цементник» п.Комсомольский Чамзинского района состоялся праздничный концерт ежегодного фестиваля «Благовест». На концерте прошло награждение лауреатов и призеров II Республиканского X Открытого районного конкурса детского художественного творчества «Благовест».
Открыл фестиваль Глава Чамзинского муниципального района В.Г.Цыбаков. Управляющий Ардатовской епархией Владыка Вениамин в своем приветственном слове поздравил всех с Праздником и поблагодарил участников детского художественного конкурса за старание и любовь к творчеству. Также с приветственными словами выступили многочисленные гости торжественного мероприятия.
В программе концерта были представленны хореографические и вокальные номера. В промежутках между выступлениями совершалось награждение лауреатов конкурса. В этом году в конкурсе приняло участие 480 работ воспитанников образовательных учреждений Чамзинского муниципального района и учащихся художественных школ и школ искусств Республики Мордовия.