Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Праздничные мероприятия и акции, посвященные 70-летию Победы в Большеигнатовском благочинии

 Новости    

В преддверии праздника Великой Победы проходят различные мероприятия и акции, Большеигнатовский район не исключение. Благочинный Большеигнатовского района протоиерей Александр Никитин побывал с пастырским визитом в Большеигнатовской средней школе. Он рассказал учащимся младших классов о защитниках Родины разных времен. Со своей стороны дети рассказали о том ,как они готовятся ко Дню Великой Победы и продемонстрировали подарки сделанные своими руками для односельчан к празднику.
Также в рамках подготовки к юбилею великой Победы учащиеся Большеигнатовской СОШ совершили уборку около своих домов и в местах общего пользования , особенно у домов ветеранов ВОВ и пожилых жителей районного центра. Учащиеся 10 б класса МБОУ «Большеигнатовская СОШ», воспитанники Детской Православной студии «Пчелки» провели один из субботников убирая места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны . Люди, конечно, и сами по нескольку раз в год приходят убирать могилы своих близких. Обычно это бывает перед Пасхой и праздником Победы .Но нельзя забывать, что есть ведь и заброшенные могилы, за которыми некому ухаживать. В этой ситуации такие субботники просто необходимы.
В районной детской библиотеке было проведено мероприятие ,посвященное Дню Победы. Воспитанники Детской Православной студии «Пчелки» приняли в нем активное участие. В фойе Дома Детского творчества размещена выставка детских работ ко Дню Победы.