Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Торжественное мероприятие, по случаю окончания учебного года в Воскресной школе «Солнечный лучик» Чамзинского благочиния

 Новости    

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, закончился еще один учебный год в воскресной школе «Солнечный лучик» при Михайло-Архангельской церкви п.Чамзинка. После Божественной Литургии протоиерей Виталий Кузянов собрал воспитанников школы, родителей, преподавателей для того, чтобы поздравить всех присутствующих с успешным окончанием второго учебного года. Двум воспитанникам – Тарасовой Юлии и Куприянову Ивану в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании приходской воскресной школы «Солнечный лучик», а также памятные книги и сладкие подарки. Отец Виталий благословил первых выпускников школы и произнес теплые напутственные слова. После вручения свидетельств родителями учащихся было организовано чаепитие за сладким столом.
Много интересного происходило за эти два года в школе. Воспитанники не только посещали занятия по Храмоведению, Основам церковно-славянского языка, Ветхому и Новому завету, Церковному пению, но и совершали многочисленные паломнические поездки – в Тургеневскую Казанскую Ключевскую пустынь, в Троице-Сканов женский монастырь, в Иоанно-Богословский мужской монастырь, кафедральный собор Феодора Ушакова. Все это помогло ребятам приобщиться к знакомству с бытом и историей православных обителей. Стараниями ребят готовились и православные праздники в воскресной школе на Рождество, на Пасху. Впереди прекрасная пора – летние каникулы! Желаем ребятам радостного отдыха! А в сентябре воскресная школа снова ждет всех желающих для продолжения увлекательных занятий!