Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Рабочий визит Министра МВД РМ генерал-майора Ю.В.Арсентьева в Ардатов

 Новости    

Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном представлению нового начальника в Ардатовского отдела полиции. Церемонию представления совершил Министр МВД РМ генерал-майор полиции Ю.В.Арсентьев. Личному составу ММО МВД России «Ардатовский» был представлен подполковник полиции Владимир Уткин. Министр пожелал новому начальнику межмуниципального отдела полиции крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе. После было проведено оперативное совещание с личным составом ММО МВД России «Ардатовский», на котором было совершено награждение отличившихся в службе сотрудников полиции. Также руководитель ведомства проверил материально-техническое оснащение ОВД, условия содержания в ИВС. Юрий Арсентьев лично пообщался с задержанными, жалоб на действия сотрудников полиции не поступило.
Встретился Министр и с Главой Ардатовского муниципального района А.Н.Антиповым. После обсуждения взаимодействия полиции и органов местного самоуправления, они посетили строящийся в поселке Тургенево опорный пункт участковых уполномоченных полиции. Как заверил посетителей подрядчик, объект будет сдан к профессиональному празднику полицейских.
В рамках рабочей поездки состоялась встреча Министра внутренних дел Мордовии Юрия Арсентьева с населением. Участие во встрече приняли около ста представителей предприятий и организаций, администраций сельских поселений, образовательных и медицинских учреждений, а также жители района. Юрий Васильевич озвучил присутствующим оперативную обстановку в районе, после чего к нему обратились местные жители. Они поблагодарили Министра за работу органов полиции, особо отметив деятельность участковых уполномоченных и сотрудников ПДН, а также задали вопросы, касающиеся методов борьбы с самогоноварением, организации в районе правопорядка и безопасности дорожного движения.
После встречи Министр провел прием граждан. С личными вопросами к руководителю республиканского МВД обратились несколько жителей района.