Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Традиционный ежегодный крестный ход в честь св.вмч.Параскевы Пятницы прошел на Казанском архиерейском подворье с.Маколово Чамзинского благочиния

 Новости    

Ежегодно в девятую пятницу по Пасхе в Казанском храме с.Маколово Чамзинского благочиния совершается память святой великомученицы Параскевы Пятницы, сопровождаемая торжественным богослужением и крестным ходом к источнику, названному в честь этой святой.
11 июня 2015 года был совершен традиционный крестный ход от Казанского храма до источника в честь великомученицы Параскевы Пятницы. Крестный ход и молебное пение совершили священнослужители Ардатовской и Краснослободской епархий.
На самой западной границе Ардатовской Епархии в селе Маколово Чамзинского благочиния располагается архиерейское подворье в честь Казанской иконы Божией Матери. В пяти километрах от подворья, на самой границе с Саранской епархией, находится чтимый источник в честь Параскевы Пятницы. Это святое место постоянно привлекает множество паломников из различных уголков Мордовской митрополии.