Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Правящий Архиерей Ардатовской епархии поздравил всех медицинских работников с их профессиональным праздником

 Новости    

18 июня 2015 года в преддверии Дня медицинского работника в Ардатовском ДК прошел праздничный концерт. Медицинских сотрудников поздравил Глава Ардатовского муниципального района А.Н.Антипов. От имени управляющего Ардатовской епархии врачей поздравил секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин. Отец Сергий огласил праздничное послание Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского:

«Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника.
На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремиться способствовать тем, кто трудится на ниве окормления «сирых и убогих».
Изучая медицину, врач входит в сокровенный мир неповторимой и уникальной человеческой личности. Именно поэтому на нем лежит огромная ответственность за осуществление чуткого, высокопрофессионального и неформального подхода к человеку, выработку правильных методологий в оценке его психики, за сохранение и приумножение в нем здоровых нравственных начал. Таким образом, здоровье должно пониматься как гармоничное сочетание духовных и физических основ, а его охрана не может исключать бережного отношения к внутреннему миру личности.
Надеюсь, что мы останемся добрыми соработниками в деле окормления «сирых и убогих», немощных и больных на благо нашего Отечества и живущих в нем людей.
Помощь Божия да сопутствует всем вам в ваших трудах, с усердием совершаемых.»