Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

В Саранске состоялось заседание Общественного Совета по развитию православной культуры при Главе Республики Мордовия

 Новости    

24 июня 2015 года в колонном зале Правительства Республики Мордовия состоялось заседание Общественного Совета по развитию православной культуры при Главе Республики Мордовия.
В работе приняли участие 50 членов Совета: Руководители министерств и ведомств, представители науки, образования, социальной сферы, а также духовенство Мордовской митрополии. На повестке дня стояли вопросы, связанные с принятием программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в РМ на 2015-2020 гг». Также вырабатывались рекомендации Общественного Совета для рабочей группы, занимающейся непосредственнно подготовкой нормативно-правовой базы по внедрению программы в работу на местах. В состав Совета входят архиереи Мордовской митрополии, Глава митрополии является сопредседателем Совета.

Заседание было открыто председателем Совета — Главой Мордовии Владимиром Дмитриевичем Волковым. Высокопреосвященнейший Владыка Зиновий в своем выступлении предложил внести изменения в программу, сделать ее целостной, системной, затрагивающей все стороны жизнедеятельности человека. От Ардатовской епархии по благословению преосвященнейсшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского, в работе Совета принял участие председатель ОРОиК Ардатовской епархии протоиерей Александр Денисенко.