Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Божественная литургия в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье (Сердобская епархия)

 Архиерейское служение, Новости    

21 июля 2015 года , в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Божественную литургию в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни п.Сазанье Сердобской епархии возглавил Архиепископ Филарет. Его Высокопреосвященству сослужили:  Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский,  Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, настоятель обители игумен Андрей (Афанасьев), братия обители во священном сане, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Этот день вместил в себя два торжества для святой обители, 10 лет назад Архиепископ Филарет благословил отца Андрея на создание в пос. Сазанье  Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни. Первый храм в монастыре был освящен в честь Казанской иконы Божьей Матери чью память сегодня, 21 июля, и празднует вся православная церковь.

Игумен Андрей поблагодарил всех Архипастыре за то что они смогли приехать сюда в это праздничный день для святой обители и отметил что впервые в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни сразу три Архиерея совершают Божественную литургию.