Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Ардатовская епархия провела шахматный турнир, посвящённый 20-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова

Архиерейское служение, Молодежное служение, Новости

1 марта 2021 года, по благословению и финансовой поддержке Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского в епархиальном управлении Ардатовской епархии прошёл второй открытый командный ежегодный шахматный турнир Ардатовской епархии, посвящённый святому праведному воину Феодору Ушакову. Организацией турнира занимался молодежный отдел Ардатовской епархии, при активном участии руководителя отдела протоиерея Игоря Леонтьева. В шахматном первенстве приняли участие команды Ардатовской СОШ, Ардатовской школы-интерната для детей с нарушениями зрения, Низовская СОШ и Редкодубская СОШ. Всего в турнире приняли участие 16 человек. Победителями соревнования стала команда Ардатовской СОШ; 2-е место заняла команда Редкодубской СОШ; 3-е место заняла команда Низовской СОШ и почётное 4 место заняла команда Ардатовской  школы-интерната. Награждение призеров прошло в епархиальном музее при личном участии Управляющего Ардатовской епархии Владыки Вениамина. Архипастырь вручил архиерейские грамоты, медали, кубки и традиционные сладкие подарки.

Целью турнира стало патриотическое воспитание на примере памяти праведного воина Феодора Ушакова. В этом году мы отмечаем 20-летие канонизации праведного воина-адмирала Феодора Ушакова. Также шахматный турнир явился хорошим способом налаживания спортивного и духовно-нравственного сотрудничества между школами и Ардатовской епархией.