Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

Чамзинское благочиние организовало Пасхальный турнир по футболу для учащихся Чамзинского района и воспитанников Ардатовского детского дома-школы

Новости

Чамзинское благочиние организовало Пасхальный турнир по футболу для учащихся Чамзинского района и воспитанников Ардатовского детского дома-школы.  5 июня 2019 года  на стадионе ДЮСШ памзинка с самого утра звучала праздничная музыка, в товарищеском матче соревновались команды МБОУ «Лицей №1», Чамзинской СОШ №2 и   Ардатовского детского дома. Открыл данное мероприятие директор ДЮСШ Яфязов А.Х.. Он поздравил всех с началом товарищеской встречи и провел жеребьевку.  Первыми на поле вышли играть команды ЧСОШ №2 и   Ардатовского детского домаС азартом и напористостью прошел футбольный поединок со счетом 5:2 в пользу гостей из грдатов. В следующем  матче игроки  ЧСОШ №2 проиграли команде МБОУ «Лицей №1» со счетом 5:0. В финальной игре боролись за кубок победителя команды МБОУ «Лицей №1» и   Ардатовского детского дома. Игра была захватывающей. Игроки ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия. Спортсмены команд проявили быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.  С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и  болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Ардатовских спортсменов, но после перерыва Чамзинские игроки смогли забить два  гола в ворота соперников. Победу одержали футболисты лицея со счетом 2:1. Второе место у команды Ардатовского детского дома и третье место присудили команде ЧСОШ №2 .Победителей  и призеров товарищеской встречи   награждали кубками, грамотами и медалями директор ДЮСШ Яфязов А.Х., благочинный Чамзинского района О.Виталий, замиректора по ВР МБОУ «Лицей №1» Курочкина Н.Н. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. После церемонии награждения отец Виталий пригласил гостей из Ардатовского детского дома  в Михайло-архангельский храм,  где для них провел ознакомительную  экскурсию,  ребята любовались  росписью на стенах храма, которая еще не завершенаподнимались в колокольню,   увидели множество колоколов соединенных друг с другом, услышали  колокольный звон, который их удивил своими чистым звучанием, переливами и красивым ритмом. Со звонницы не хотелось уходить, красивый вид на поселок с высоты колокольни, детская радость, вдохновляет и делает счастливыми нас взрослых. Проникнутые восхищением гости спустились с колокольни и направились в трапезную, где их накормили очень вкусным обедом. Было много сладостей, каждый получил на десерт мороженное. Дети были очень довольны, благодарили за гостеприимство, фотографировались на память и обещали на следующий год приехать к друзьям в Чамзинку.