17 мая 2026 года, Неделя 6-я по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Мелетий, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с.Урусово Ардатовского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода протоиерей Сергий Гаврилушкин и духовенство епархии. По завершении богослужения и пасхального крестного хода Архипастырь произнес воскресную проповедь на евангельское чтение о слепом. Получив исцеление от слепоты духовной, наша душа имеет возможность — жить духовным зрением, жить во Христе. Хочется, чтобы наше сердце ликовало, как у преподобного Серафим Саровского, который встречал каждого человека возгласом: «Христос Воскресе!».















