Ардатовская епархия
Мордовской митрополии
Русская Православная Церковь Московский патриархат

В Большеигнатовской СОШ прошли открытые уроки о Блудном сыне и в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

 Новости    

В Большеигнатовской СОШ на занятии «Православный мультикалендарь» с учащимися 3 и 4 классов была проведена просветительская беседа об Неделе о блудном сыне — вторая подготовительная Неделя перед Великим постом, которая получила своё название от евангельской притчи, которая читается за воскресной Литургией.

Ко дню памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской для учащихся 1 и 3 классов был проведен православный урок, который прошел в школьной библиотеке. Тема встречи — «Исповеднический путь священномучеников Большеигнатовской земли».
Ребята узнали о непростой истории Российского государства прошедшего столетия. Ведь именно ХХ век был ознаменован жестокими гонениями на Православную Церковь. Жертвами этого трагического периода оказались сотни тысяч православных людей –мирян, монашествующих, священнослужителей, пострадавших за верность Христу.
В заключении беседы было отмечено, что подвиг новомучеников и исповедников Российских является ярчайшим примером верности Христу и Его Церкви.