22 мая среди учащихся 1-2 классов Большеигнатовской СОШ прошло мероприятие «Откуда азбука пришла», приуроченное к Дню славянской письменности и культуры. Первоклассники подвели итоги первого года обучения, вспоминая историю славянской азбуки. Затем для ребят был проведён увлекательный познавательный час. Ребята с энтузиазмом вспоминали народные пословицы, отгадывали загадки и активно участвовали в викторине, демонстрируя свои знания. На встрече присутствовал настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Александр Никитин. Он рассказал о значении изобретения письменности для человечества и подвиге святых братьев Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки.






